本文へスキップ
青山学院大学 陸上競技部 短距離ブロック

大会情報infomation

2018年度    / ・2013年 / ・2014年 /・2015年 /・2016年 /・2017年

第102回日本陸上競技選手権リレー競技大会

場所:北九州市本条陸上競技場
期日:2018年10月27日(土)?2018年10月28日(日)

<エントリー>

 女子4×100mR:足立 紗矢香、奥田 真澄、上村 希実、金井まるみ、
        伊藤 有那、佐々木 梓、奥村 ユリ、守田 紗矢香
 女子4×400mR:足立 紗矢香、奥田 真澄、上村 希実、金井 まるみ、
        伊藤 有那、佐々木 梓、奥村 ユリ、守田 紗矢香

<大会HP>
大会HP

<競技日程>
競技日程

第34回U20・第12回U18日本陸上競技選手権大会

場所:パロマ瑞穂スタジアム
期日:2018年10月19日(金)?2018年10月21日(日)

<エントリー>

 女子200m:奥村 ユリ、久野 なつ
 女子400m:奥村 ユリ
 女子三段跳:金子 史絵奈

<大会HP>
大会HP

<競技日程>
競技日程

第29回関東学生新人陸上競技選手権 兼 関東学生リレー競技会

場所:相模原ギオンスタジアム
期日:2018年9月14日(金)?2018年9月16日(日)

<エントリー>

 男子800m:福元 陸王
 男子4×100mR:田 亮佑、増田 健太郎、武内 一世、赤城 健太、岩瀬 貴寛、外川 太一
        金城 貴之、菊地 良、中村 亮介、川口 潤、山下 泰河、渡邊 恭介
 男子4×400mR:田 亮佑、増田 健太郎、中澤 佑介、中村 亮介、外川 太一、山下 泰河
        金城 貴之、菊地 良、武内 一世、赤城 健太、岩瀬 貴寛、渡邊 恭介
 女子100m:奥村 ユリ、久野 なつ、西村 菜沙、伊藤 有那、佐々木 梓、宮ア 亜美香
 女子200m:奥村 ユリ、久野 なつ、ディミノ 美貴 エリーヌ、西村 菜沙、光山 枝里、守田 紗矢香
      伊藤 有那、佐々木 梓、藤井 彩乃、宮ア 亜美香
 女子400m:ディミノ 美貴 エリーヌ、光山 枝里、藤井 彩乃
 女子100mH:佐藤 里桜、村上 瑞希
 女子走幅跳:金子 史絵奈、小山 春香
 女子三段跳:金子 史絵奈
 女子4×100mR:上村 希実、金井 まるみ、伊藤 有那、佐々木 梓、奥村 ユリ、久野 なつ
        足立 紗矢香、上口 有帆、今濱 美咲、佐々木 明日香、松田 彩佳、守田 紗矢香
 女子4×400mR:奥田 真澄、上村 希実、 佐々木 梓、藤井 彩乃、奥村 ユリ、守田 紗矢香
        奥田 静香、金井 まるみ、佐々木 明日香、松田 彩佳、村上 瑞希、光山 枝里

<競技日程>
競技日程

<大会HP>
大会HP

第87回日本学生陸上競技対校選手権

場所:神奈川・等々力陸上競技場
期日:2018年9月6日(木)-2018年9月9日(日)

<エントリー>

 男子800m:斎藤 未藍
 男子110mH:中野 昴
 女子100m:足立 紗矢香、上村 希実
 女子200m:佐々木 梓、奥村 ユリ、久野 なつ
 女子400m:奥村 ユリ
 女子800m:奥田 静香
 女子100mH:金井 まるみ、松田 彩佳
 女子走幅跳:今濱 美咲、佐々木 明日香
 女子三段跳:金子 史絵奈
 女子4×100mR:足立 紗矢香、上村 希実、大竹 佑奈、伊藤 有那、佐々木 梓、宮ア 亜美香
 女子4×400mR:奥田 真澄、上村 希実、佐々木 梓、藤井 彩乃、奥村 ユリ、守田 紗矢香

第69回青山学院大学対東北学院大学陸上競技大会

場所:町田市立陸上競技場
期日:2018年7月15日(日)

<エントリー>
 対校
 男子100m:増田 健太郎、武内 一世、赤城 健太
 男子400m:斎藤 未藍、田 亮佑、中村 亮介
 男子800m:斎藤 未藍、中澤 佑介、福元 陸王
 男子110mH:中野 昴
 男子走幅跳:増田 健太郎、菊地 良、中野 昴
 男子4×100mR:金城 貴之、田 亮佑、増田 健太郎、武内 一世
 男子4×400mR:斎藤 未藍、田 亮佑、中澤 佑介、中村 亮介

 オープン
 男子100m:金城 貴之、川口 潤、山下 泰河
 男子800m:岩瀬 貴寛、渡邊 恭介
 男子三段跳:菊地 良
 
 オープン
 女子100m:上口 有帆、今濱 美咲、上村 希実、金井 まるみ、酒井 優香、佐々木 明日香、伊藤 有那、
       佐々木 梓、藤井 彩乃、宮ア 亜美香、金子 史絵奈、ディミノ 美貴 エリーヌ、西村 菜沙
 女子200m:足立 紗矢香、奥田 真澄、上口 有帆、金井 まるみ、酒井 優香、松田 彩佳、伊藤 有那、
       佐々木 梓、小山 春香、藤井 彩乃、宮ア 亜美香、村上 瑞希、奥村 ユリ、西村 菜沙、
       光山 枝里、守田 紗矢香
 女子400m:奥田 真澄、藤井 彩乃、村上 瑞希、光山 枝里
 女子800m:奥田 静香
 女子100mH:上村 希実、松田 彩佳、村上 瑞希
 女子400mH:村上 瑞希
 女子走幅跳:今濱 美咲、佐々木 明日香、小山 春香
 女子三段跳:金子 史絵奈
 女子4×100mR:青学A 足立 紗矢香、上口 有帆、奥田 静香、奥田 真澄
         青学B 今濱 美咲、上村 希実、佐々木 明日香、金井 まるみ、酒井 優香、松田 彩佳
         青学C 伊藤 有那、小山 春香、佐々木 梓、藤井 彩乃、宮ア 亜美香
         青学D 奥村 ユリ、金子 史絵奈、佐藤 里桜、西村 菜沙、光山 枝里、守田 紗矢香
 女子4×400mR:青学A 上村 希実、佐々木 明日香、松田 彩佳、佐々木 梓、奥村 ユリ
         青学B 足立 紗矢香、奥田 静香、奥田 真澄、藤井 彩乃、光山 枝里
         青学C 金井 まるみ、伊藤 有那、宮ア 亜美香、西村 菜沙、守田 紗矢香
 
 <タイムテーブル>
 
第69回青山学院大学対東北学院大学陸上競技定期戦
時間
9:30 開会式
トラック フィールド
10:00 女子OP 4×100mR 1組 5チーム
10:10 男子対抗 4×100mR 1組 2チーム
10:20 女子OP 3000sc 1組 1名
10:40 女子OP 100mH 1組 4名
10:50 男子対抗 110mH 1組 4名 10:50 男子対抗 走幅跳 6名
11:00 男子OP 110mH 0名 男子OP 走幅跳 3名
11:10 女子OP 400m 1組 5名
11:20 男子OP 400m 1組 3名
11:30 女子OP 800m 1組 3名 11:30 女子OP 走幅跳 4名
11:40 男子対抗 800m 1組 6名
11:50 男子OP 800m 1組 3名
12:00 女子OP 100m 3組 20名
12:10 男子対抗 100m 1組 6名
12:20 男子OP 100m 3組 19名
12:30 男子OP 3000m 1組 44名
昼休み
13:20 女子OP 400mH 1組 1名 13:20 男子OP 三段跳 1名
13:30 男子OP 400mH 0名
13:40 女子OP 200m 3組 17名 13:40 女子OP 三段跳 1名
13:50 男子OP 200m 1組 7名
14:00 男子OP 1500m 1組 44名
14:10 女子OP 4×400mR 1組 3チーム
14:20 男子対抗 4×400mR 1組 2チーム
15:00 閉会式


 

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

場所:相模原ギオンスタジアム
期日:2018年5月24日(木)-2018年5月27日(日)

<エントリー>
 男子800m:中澤 佑介
 男子110mH:中野 昴
 男子三段跳:菊地 良
 男子4×100mR:高田 亮佑、金城 貴之、増田 健太郎、中野 昴、武内 一世、中村 亮介
 男子4×400mR:高田 亮佑、金城 貴之、増田 健太郎、中野 昴、中澤 佑介、中村 亮介
 男子3部400m:斎藤 未藍
 男子3部800m:斎藤 未藍
 女子100m:足立 紗矢香、佐々木 梓、宮ア 亜美香
 女子200m:足立 紗矢香、宮ア 亜美香、奥村 ユリ
 女子400m:奥田 真澄、奥村 ユリ、光山 枝里
 女子800m:奥田 静香
 女子100mH:金井 まるみ、松田 彩佳
 女子走幅跳:今濱 美咲、佐々木 明日香、金子 史絵奈
 女子三段跳:金子 史絵奈
 女子4×100mR:足立 紗矢香、上口 有帆、大竹 佑奈、伊藤 有那、佐々木 梓、宮ア 亜美香
 女子4×400mR:奥田 真澄、上村 希実、佐々木 梓、藤井 彩乃、奥村 ユリ、守田 紗矢香

<競技日程>
競技日程

第18回アジアジュニア陸上競技選手権大会

場所:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
期日:2018年6月7日(木)-2018年6月10日(日)

女子400m:奥村 ユリ

<大会HP>
大会HP

第34回静岡国際陸上競技大会

場所:エコパスタジアム
期日:2018年5月3日(木)

男子800m:斎藤 未藍
女子200m/400m:奥村 ユリ
女子三段跳:金子 史絵奈

<大会HP>
大会HP

<競技日程>
競技日程

<競技結果>
競技結果

第52期回織田幹雄記念国際陸上競技大会

場所:広域公園
期日:2018年4月28日(土)-4月29日(日)

女子100m:足立 紗矢香

<大会HP>
大会HP

<競技日程>
競技日程

<競技結果>
競技結果

吉岡隆徳記念第72回出雲陸上競技大会

場所:島根県立浜山公園陸上競技場
期日:2018年4月21日(土)-4月22日(日)

YOSHIOKAスプリント女子100m:足立 紗矢香
YOSHIOKAスプリント女子300m:奥村 ユリ

<大会HP>
大会HP

<競技日程>
競技日程

<競技結果>
競技結果