本文へスキップ
青山学院大学 陸上競技部 短距離ブロック

部員紹介MEMBER

2015年度卒業生

河村 拓哉
(かわむら たくや)
生年月日)平成5年10月23日
出身県)岐阜県 出身校)岐阜北
卒業後進路) 中学教員
【専門種目/PB】100m:11秒37
【実績】
岸 一輝
(きし かずき)
生年月日)平成5年6月14日
出身県)神奈川県 出身校)希望ヶ丘
卒業後進路) 大学院進学
【専門種目/PB】110mH:14秒12 100m:10秒66 200m:21秒87
【実績】11’高校総体 八種競技 第3位 
     13’関東新人110mH A決勝 第7位
     14'関東インカレ(2部) 110mH 第3位
     14'関東インカレ(2部) 4×100mR(4走) 第4位
     14'関東インカレ(2部) 4×400mR(2走) 第4位
     15’関東インカレ(2部) 100m 第8位
     15’関東インカレ(2部) 110mH 優勝
     15'関東インカレ(2部) 4×100mR(2走) 第6位
     15'関東インカレ(2部) 4×400mR(2走) 第4位
小林 拓矢
(こばやし たくや)
生年月日)平成6年2月19日
出身県)神奈川県 出身校)山手学院
卒業後進路)大学院進学
【専門種目/PB】走幅跳:6m31 100m:11秒17 200m:22秒46
【実績】

橋 翔太
(たかはし しょうた)
生年月日)平成5年5月31日
出身県)神奈川県 出身校)希望ヶ丘
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】100m:11秒61
【実績】

小川 梨花
(おがわ りか)
生年月日)平成4年8月22日
出身県)宮城県 出身校)常盤木学園
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】100m:12秒11
【実績】10’千葉国体 100m 第6位
     11’日本インカレ 4×100mR(4走) 第7位
     11’日本選手権 4×100mR(2走) 第6位
     12’関東インカレ 4×100mR(4走) 第2位
     12'日本インカレ 4×100mR(2走) 第2位
     13’関東インカレ 4×100mR(1走) 優勝
     14’関東インカレ 4×100mR(1走) 優勝
     14’日本インカレ 4×100mR(1走) 優勝
     14’日本選手権 4×100mR(1走) 第2位

河野 伶奈
(かわの れな)
生年月日)平成5年12月22日
出身県)石川県 出身校)星稜
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】100m:12秒05 200m:24秒49
【実績】12’関東新人 200m 第4位
     12’日本選手権 4×100mR(4走) 第8位

小久保 遥奈
(こくぼ はるな)
生年月日)平成5年5月22日
出身県)宮崎県 出身校)宮崎北
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】100m:11秒95 200m:24秒15
【実績】11’高校総体 200m 優勝

杉山 遥香
(すぎやま はるか)
生年月日)平成5年4月26日
出身県)神奈川県 出身校)相洋
卒業後進路) 専門学校進学
【専門種目/PB】100m:12秒15 200m:24秒76
【実績】11'高校総体 4×100mR(3走) 優勝
     11'高校総体 4×400mR(2走) 優勝
     11’高校総体 100m 第6位

須田 有加
(すだ ゆか)
生年月日)平成5年9月27日
出身県)栃木県 出身校)國學院栃木
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】走幅跳:6m08 100m:12秒10

橋 緋奈
(たかはし ひな)
生年月日)平成5年11月5日
出身県)岡山県 出身校)倉敷中央
卒業後進路) 一般企業
【専門種目/PB】100mH:13秒98
【実績】10’日本ユース 100mH 第6位
     11’山口国体 100mH 第6位
     09’〜11’大阪室内 60mH 優勝

那木 晃子
(なぎ あきこ)
生年月日)平成5年11月16日
出身県)神奈川県 出身校)相洋
卒業後進路)一般企業
【専門種目/PB】200m:25秒28 400m:57秒16
【実績】11'高校総体 4×100mR(4走) 優勝
     11'高校総体 4×400mR(3走) 優勝
蛯原 慎之介
(えびはら しんのすけ)
 学年)4年生
生年月日)平成5年5月1日
出身県)東京 出身校)青山学院
卒業後進路)一般企業

田上 三智花
(たのうえ みちか)
 学年)4年生
生年月日)平成5年9月23日
出身県)熊本 出身校)玉名
卒業後進路) 一般企業